Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На "Краснодонуголь" нашли компромисс, - лидер профсоюза горняков

На
Лидер профсоюза горняков Украины подтвердил договоренности между руководством и сотрудниками ОАО "Краснодонуголь".

Об этом сообщает Конфедерация независимых профсоюзов Украины.

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил: "Самое главное, что в урегулировании конфликта приложили усилия, как шахтеры, так и руководство "Метинвеста". Стороны пришли к согласию, что будет повышена заработная плата, а также создана комиссия по разработке и принятию нового коллективного договора.

Он отметил, что уже сегодня решен ряд вопросов, которые на первый взгляд являются второстепенными, но для шахтеров, они являются главными, поскольку напрямую влияют на взаимоотношения и формирование морально-психологического климата в коллективе.

"Важно и другое. Горняки не позволили разыграть "шахтерскую карту", не подвергались экстремистским настроениям во время конфликта, как и попыткам извне использовать шахтеров, как пушечное мясо", - подчеркнул Волынец.

Напомним, ранее пресс-служба ОАО "Краснодонуголь" распространила информацию, что по состоянию на 27 апреля все структурные подразделения предприятия работают в штатном режиме. Ситуация стабилизировалась. В полном объеме работы идут во всех очистных забоях и на поверхности. За прошедшие сутки краснодонские горняки добыли 11 тыс. т угля.