Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На посту "министра обороны" ДНР Стрелкова заменит "Царь", - Бородай

На посту
Фото: ttolk.ru
Так называемый "премьер-министр" террористической организации "Донецкая народная республика" Александр Бородай, сообщил, что "министр обороны" ДНР Игорь Стрелков ушел в отставку и на этом посту его заменит ополченец с позывным "Царь".

Об этом сообщает LifeNews.

Александр Бородай заявил, что информация о ранении Стрелкова не соответствует действительности. Бывший премьер сообщил, что "министр обороны" ДНР ушел в отставку, а на его месте будет ополченец с позывным "Царь".

"Я совсем недавно расстался с Игорем Ивановичем, с ним все в порядке. Вы, наверное, уже знаете, он так же, как и я, оставил свой пост. Уже есть новый министр обороны ДНР", - заявил террорист Бородай в эксклюзивном интервью LifeNews.

Бородай немного объяснил, как величать нового "избранника".

"Как и все члены правительства, кроме меня и Александра Захарченко, он носит приставку и.о. Царь, просто Царь - такой у него позывной", - сказал лидер террористов.

Он также отметил, что после своей отставки с поста "премьера" ДНР продолжает заниматься делами самопровозглашенной республики и нагрузку имеет не меньшую.

Бородай отметил, что поскольку его место занял достойный человек, то он со "спокойным сердцем" может покидать пределы ДНР.

Игорь Стрелков стал председателем Совета безопасности и министром обороны самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики" 15 мая 2014. Он не только руководил Минобороны, но и сам принимал непосредственное участие в боевых действиях.

Вчера сайт террористов "Агенство Новороссия" со ссылкой на источник в руководстве боевиков заявляет, что так называемый "министр обороны" ДНР Игорь Гиркин получил тяжелое ранение.

Как сообщал iPress.ua, сегодня глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов заявил, что временно уходит в отставку в связи с ранением.

"Я принял решение временно покинуть пост главы "Луганской народной республики". Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этой должности на благо луганчан в сложное военное время", - сказал Болотов в четверг журналистам.

Напомним, 7 августа так называемый "премьер-министр" террористической организации "Донецкая народная республика" Александр Бородай заявил, что уходит в отставку. Правительство террористической "ДНР" возглавит вместо Бородая главарь "Оплота" Александр Захарченко.