Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Один украинский военный погиб в зоне АТО

Один украинский военный погиб в зоне АТО
Фото: reuters.com
За минувшие сутки боевики в зоне проведения АТО открывали огонь по украинским силам 35 раз, в том числе с запрещенного оружия.

В результате обстрела погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения и шестеро - боевые травмы, - сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На Приморском направлении под вечер было зафиксировано относительное обострение.

"Прежде всего, боевики активизировались в западном пригороде временно оккупированного Донецка. Том они достаточно интенсивно обстреливали наши опорные пункты на подступах к Красногоровки и Марьинки. При этом, оккупанты использовали почти весь спектр имеющегося у них вооружения: от стрелкового оружия и гранатометов, в БМП , минометов различных калибров и ствольной артиллерии калибра 122 мм ", - говорится в сообщении.

При этом в ходе этих обстрелов несколько боеприпасов попали в жилые кварталы Марьинки. По предварительной информации, никто из местных жителей не пострадал.

Также во минометный огонь террористов попали украинские опорные пункты вблизи Широкино и Водяного. Кроме того, в районе Гнутово и Лебединского сепаратисты били из разнообразного пехотного вооружения.

На Донецком направлении наиболее напряженной ситуация была вблизи Авдеевки и Каменки, где боевики систематически били из стрелкового оружия, гранатометов, 120 мм и 82 мм минометов, противотанковых ракетных комплексов. В районе Каменки огонь также вели танки.

Украинские силы в Зайцево террористы обстреливали из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из такого же вооружение, а также минометов калибров 120 и 82 мм, боевики били по силам АТО у Луганского.

На Луганском направлении была относительная тишина. Только в районе Новоалександровка по украинским военным открывал огонь снайпер.

Напомним, оперативная обстановка в зоне проведения АТО остается сложной. Подразделения российско-оккупационных войск продолжают нарушать условия прекращения огня на всей линии боевого соприкосновения.