Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Патрульная полиция во Львове начнет свою работу на неделю раньше

Патрульная полиция во Львове начнет свою работу на неделю раньше
Фото: Народний фронт/facebook.com
Председатель общественного консультативного совета при ГУ МВД во Львовской области Рустам Курбанов сообщил, что полицейские патрульной службы выйдут на дежурство по улицам Львова 21 августа, то есть на неделю раньше запланированного срока.

Об этом сообщает местный сайт inLviv.

"Сотрудники нового правоохранительного ведомства и так готовились по программе в очень сжатые сроки. А сегодня мы узнаем, что начало работы новой полиции во Львове будет не 28, а 21 августа", - сказал он.

По его словам, в понедельник, 17 августа, ожидается рабочий визит во Львов первого замминистра внутренних дел Эки Згуладзе.

Напоминаем, 4 августа Президент Петр Порошенко подписал закон "О национальной полиции".

Как сообщал iPress.ua, начальник департамента юридического обеспечения МВД Украины Денис Горбась заявил, что: "абсолютно новый орган под названием "Национальная полиция" должен быть во всех уголках нашего государства через три месяца... С этого момента перестает существовать милиция как таковая". А во Львовской области новое правоохранительное ведомство заработает 28 августа этого года.

Министерство внутренних дел начнет набор в патрульную полицию Тернополя, Ровно, Черновцов, Винницы и Ивано-Франковска в сентябре-начале октября.