Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переговоров с Клюевым не было, мы передали требования Майдана, - Луценко

Переговоров с Клюевым не было, мы передали требования Майдана, - Луценко
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что переговоров представителей объединения "Майдан" с секретарем СНБО Андреем Клюевым, советником президента Андреем Клюевым и министром юстиции Еленой Лукаш не было.

"Переговоров не было, были консультации. Мы передали письмо с требованиями Майдана и они понесли это письмо Януковичу, потому что решает в этой стране только он", - сказал политик.

Кроме того, по мнению Луценко сегодня через Минюст Янукович легализовал фашистский подразделение "Беркут".

Как писал iPress.ua, Совет Всеукраинского объединения "Майдан" утвердил директивы на переговоры і сформировала личный состав группы для технических консультаций с властями. В состав группы вошли: от ВО "Батькивщина" народный депутат Александр Турчинов, от партии "УДАР" народный депутат Виталий Ковальчук, от ВО "Свобода" - вице-спикер парламента, народный депутат Руслан Кошулинский, от общественности - экс-глава МВД, лидер движения "Третья Украинская республика" Юрий Луценко.

Бывший нардеп от Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что лидеры оппозиции должны вступить в переговоры со своим "патроном" Клюевым. Все три лидера парламентской оппозиции так или иначе связаны с секретарем СНБО Андреем Клюевым, которому Виктор Янукович поручил провести переговоры с Майданом для урегулирования ситуации, утверждает он.

По материалам: Украинская правда