Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Свою стрельбу в Донецке Пореченков сравнил с посещением тира

Свою стрельбу в Донецке Пореченков сравнил с посещением тира
Михаил Пореченков
Российский актер Михаил Пореченков считает, что между стрельбой из пулемета в аэропорту Донецка и стрельбой в тире нет никакой разницы.
Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". 
 
В частности, по его мнению, общественное возмущение фактом стрельбы в зоне боевых действий в каске с надписью "Пресса" - это "неправильно". 
 
"Во-первых, я не видел никакой надписи. А потом, такая история, которую раздувают вокруг того, что я там на позициях, веду огонь. Ну послушайте, у меня фотографий моих и видео с оружием в руках - выше крыши. Просто эта ситуация сразу же ... Поэтому начинают вдруг комментировать так уж просто полный ужас. Это неправильно", - уверяет он. 
 
Так, отвечая на вопрос, что заставило его взять в руки пулемет, он сравнил Донецк, где в результате боевых действий гибнут люди, с тиром. 
 
"Послушайте, ну что заставило? Что означает, что "заставило в руки взять"? Вы провокационные вопросы задаете. Если я в тир ежедневно хожу стреляю, что заставляет меня брать в руки ружье? Смешной какой-то вопрос", - возмутился актер. 
 
Чтобы ни у кого не оставалось сомнений, он повторил свое утверждение. 
 
"Я еще раз говорю: каждый день, приходя в тир, вы будете говорить, что я взял оружие и начинаю у кого-то стрелять. Ну если вы говорите, что да, то что делать, как я должен оправдываться? Я даже не хочу это комментировать никак, понимаете? это смешно и нелепо. и неправильно", - заявил Пореченков. 
 
В Донецке почти ежедневно убивают, похищают и пытают людей. По последним данным ООН, за время конфликта на Донбассе погибли уже более 4 тыс человек.
 
Как сообщал iPress.ua, МВД Украины 31 октября открыло уголовное производство против Пореченкова, который обстреливал Донецкий аэропорт