Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский: Если бы мы были с русскими одним народом, в Москве ходили бы гривны

Зеленский: Если бы мы были с русскими одним народом, в Москве ходили бы гривны
Фото: ua.news
Украинцы и россияне точно есть разными народами, хотя и имеют общую часть истории.
Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в интервью агентству "Интерфакс-Украина"
 
Давайте наконец расставим точки над" i ". Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общая победа над фашизмом и общие трагедии. Да, все это вкрай важно, и мы об этом помним. и, возможно, что-то общее у нас будет в майбутньому, если еще не поздно остановить тотальное разделение между нашими странами. Но мы, повторю еще раз, не один народ ", - подчеркнул Зеленский.
 
Президент считает, что если бы украинцы и россияне были одним народом, то в Москве, по его словам, скорее всего, " ходили бы гривны, а над Госдумой майорив бы желто-блакитний флаг ".
 
Поэтому точно не один народ. У каждого из нас свий путь ", - отметил глава государства.
 
В то же время Зеленский отметил, что цель и в украинском, и в русских должна быть одна - закончить войну на Донбассе, вернуть Украине ее территории.
 
Невозможно одновременно говорить о" один народ "и откровенно захватывать наши территории и продолжать бийню на Донбассе. Это же очевидно ", - добавил Зеленский.
 
Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в среду, 30 июня, в очередной раз заявил, что между Украинской и русскими нет разницы, это "один народ".