Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО атаковали позиции боевиков возле Макеевки

Силы АТО атаковали позиции боевиков возле Макеевки
Фото: АFР
Силы антитеррористической операции нанесли точечные авиаудары по позициям боевиков неподалеку от города Макеевка Донецкой области

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

"В первой половине дня авиация сил АТО нанесла точечные авиаудары по позициям террористов на окраинах Макеевки", - сказал он.

По словам пресс-секретаря СНБО, авиация уничтожила установку "Град", принадлежавшую боевикам, а также много живой силы в районах блокпостов террористов.

Ранее пресс-секретарь СНБО сообщил, что с начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины в боях с террористами погибли 363 украинских военнослужащих, еще 1434 военных получили ранения.

ЧИТАЙТЕ: Экономика военного времени или сколько танков можно купить за зарплаты и пенсии прокуроров?

В свою очередь, военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что сегодня боевики атаковали позиции сил АТО на Донетчине с помощью танков, которые прибыли ночью из России.

За сегодня террористы и военные с территории Российской Федерации пять раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции и населенные пункты в зоне ее проведения.