Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО отбили атаку боевиков возле Гнутового

Силы АТО отбили атаку боевиков возле Гнутового
Фото: Iv Bogdan/facebook.com
В минувшие сутки в районе Гнутового произошло боевое столкновение украинских войск и боевиков.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook, нарвавшись на плотный огонь, диверсионная группа преступников отступила.

"С 24 на 25 мая на Донецком направлении с вооружения танков, минометов и артиллерии запрещенных калибров боевики вели огонь по Опытному, Пескам, шахте Бутовка, Каменке, Верхнеторецкому, Авдеевке, Гранитному, Березовой, Тарамчуку", - говорится в сообщении.

В ведомстве информируют, что закончилось относительное перемирие и на Мариупольском направлении. Преступники из минометов, самоходных артиллерийских установок, гранатометов и стрелкового оружия почти беспрерывно обстреливали Широкино.

"На Артемовском направлении было спокойнее всего. Неподалеку от Славковичей в нашу сторону стрелял снайпер. А ночью вражеские минометы дважды обстреляли Богуславское", - сообщает пресс-центр.

За сутки военные заметили несколько вражеских беспилотников по маршрутам Мариуполь – Мангуш, Мариуполь – Володарское, Троицкое – Новоселовка, Передельска – Раивка, Дебальцево – Троицкое а также в районе населенного пункта Каменка.

Напомним, что вчера на нейтральной территории в зоне антитеррористической операции неизвестные обстреляли автомобиль совместного Центра по контролю и координации, в котором находились украинский военный и руководитель российского представительства в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов.