Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР захватили Донецкий христианский университет

Террористы ДНР захватили Донецкий христианский университет
Донецкий христианский университет. Фото: nasha-druzhkovka.ru
Вчера вооруженные боевики вторглись на территорию Донецкого христианского университета и заявили, что под предлогом военного положения всем имуществом и техникой будут пользоваться подразделения самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-ректор университета и протестантский богослов Михаил Черенков.

"Вчера вооруженные боевики вторглись на территорию ДХУ и зачитали приказ: в связи с военным положением Донецкий христианский университет переходит в распоряжение военных подразделений Донецкой народной республики - вместе со всем имуществом, техникой", - сообщил Черенков.

Он отметил, что в случае неповиновения террористы пригрозили военно-полевым судом. По информации, боевики выгнали работников учебного заведения и тех, кто там проживал.

"Сегодня разрешили вывезти компьютеры, документы и личные вещи. Люди рады и тому. Территория веры стала территорией ненависти, дом молитвы вертепом разбойников", - написал Черенков.

ЧИТАЙТЕ: Три варианта действий Путина в отношении Украины

Он отметил, что для террористов нет ничего святого, и они продолжают захватывать церкви, количество которых уже больше десятка.

"Когда сепаратисты воевали против Украины, многие молчали. Теперь боевики ДНР фактически воюют против Бога", - добавил он.

Напомним, что сегодня в Северодонецке боевики обстреляли блокпосты сил АТО, а потом вернули минометы в противоположную сторону и открыли огонь по жилым районам города.

Как сообщал iPress.ua, 9 июля в Донецке более ста патрульных милиционеров предали Украину и присягнули на верность "Донецкой народной республике".

В тот же день террористы "Донецкой народной республики" захватили в плен жителя Славянска Александра Решетника, который спасал людей во время обстрелов города.