Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко сомневается, что сегодняшнее обращение принадлежит Януковичу

Тимошенко сомневается, что сегодняшнее обращение принадлежит Януковичу
Юлия Тимошенко. Фото: tymoshenko.ua
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не уверена в том, что заявление, которое сегодня, 28 марта, от имени бывшего президента Виктора Януковича распространили СМИ действительно ему принадлежит.

Такое мнение она высказала в пятницу, 28 марта, на брифинге.

"Абсолютно неизвестно, это заявление Януковича, или это не заявление Януковича. Потому что это просто письменные сообщения, которые распространены через российские средствами массовой информации ", - считает политик.

По ее словам, если заявление действительно принадлежит Януковичу, то он видпосты за свои действия совершены против украинского народа.

"Если это заявление Януковича, то это еще раз свидетельствует о том, что этот человек, который когда-то был президентом Украины стала - инструментом борьбы против Украины, против украинского народа и стала инструментом практически уничтожение независимости Украины. Уголовная ответственность Януковича перед народом Украины рано или поздно реализуется и он за каждую свое заявление ... будет отвечать перед судом и получать за это законное наказание", - заверила Тимошенко.

Как сообщал iРress.ua,  экс-президент Украины Виктор Янукович направил российскому информационному агентству  ИТАР-ТАСС обращение к украинскому народу. В нем он требует проведения референдума  об определении статуса каждого региона в составе Украины. Также  Виктор Янукович заявил, что будет добиваться, чтобы виновные в развале украинского государства понесли наказание.

Раз экс-президент Украины Виктор Янукович появился на публике 11 марта на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Раньше 28 февраля также на пресс-конференции в России Виктор Янукович призвал крымчан  сохранить территориальную целостность с Украиной.

"Я думаю, что крымчане меня слышат с просьбой не допустить кровопролития и междоусобицы. Крым должен остаться в составе Украины, сохраняя широкую автономию.  Я не собираюсь обращаться за военной поддержкой к России. Украины должна остаться единой " , - подчеркнул он.

3 марта  представитель России в Организации объединенных наций Виталий Чуркин заявил, что р Осийский войска вошли на территорию Украины  по просьбе бывшего президента Украины  Виктор Януковича