Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке военные эвакуируют людей из бизнес-центра и железнодорожного вокзала

В Донецке военные эвакуируют людей из бизнес-центра и железнодорожного вокзала
Фото: Евгений Фельдман / Новая Газета
В Донецке из-за проведения активной антитеррористической операции военные эвакуируют людей из 20-этажного бизнес-центра "Green Plaza" и железнодорожного вокзала.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

По информации, ситуация в Донецке резко ухудшилась. Вооруженные террористы стреляют со стороны улицы Артемовской. В связи с этим из административного здания и железнодорожного вокзала "Донецк" эвакуируют людей. События происходят в Ворошиловском районе Донецка

20-ти этажный бизнес-центр "Green Plaza" в Ворошиловском районе Донецка эвакуируют.

"С целью безопасности пассажиров и железнодорожников проведена эвакуация из админздания, вокзала дальнего и пригородного сообщения", - сообщают сотрудники Донецкой железной дороги.

В пресс-службе сообщили, что со стороны улицы Артема пассажиры могут проходить в здание вокзалов дальнего и пригородного сообщения.

ЧИТАЙТЕ: Террористы с крыши Донецкого аэропорта стреляют из автоматического гранатомета, - фото

По словам работников Донецкой железной дороги, движение поездов осуществляется по расписанию.

Также в ДЗ сообщили, что "отправка и прибытие поездов осуществляется согласно расписанию".

Возле аэропорта в Донецке силовики проводят активную фазу антитеррористической операции: они наносят авиаудары в террористов и уничтожили блокпост сепаратистов на въезде в город.

Как сообщал iPress.ua, сегодня украинские силовики возобновили проведение антитеррористической операции на востоке Украины. В частности сейчас столкновения продолжаются в районе аэропорта "Донецк", который захватили террористы.

Государственная авиационная служба Украины выдала срочное распоряжение, которым запрещаются все полеты в Донецк до 18:00 26 мая.

Вчера вечером первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что силовики восстановят прерванную на время выборов президента антитеррористическую операцию спустя несколько часов.