Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силовики из истребителей разгромили блок-пост террористов

Силовики из истребителей разгромили блок-пост террористов
Фото: АFР
Возле аэропорта в Донецке силовики проводят активную фазу антитеррористической операции: они наносят авиаудары в террористов и уничтожили блокпост сепаратистов на въезде в город.

Об этом сообщил событий Виктор Сердюк в социальной сети Facebook.

"Зачистка продолжается. Вблизи городка Пески (это на въезде в Донецк со стороны аэропорта) блокпост колорадов Миги разнесли на куски вместе с чеченами", - сообщил он.

И подчеркнул, что силовики продолжают атаковать боевиков с воздуха.

"Пленных не берут. Миргородская авиа бригада в действии", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ: Военные обстреливают террористов из вертолетов вблизи аэропорта в Донецке

Добавим, что накануне руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев сообщил о том, что силовики начали проводить активную фазу АТО, ведь террористы не выполнили условий ультиматума и не сложили оружия, находясь на территории аэропорта.

Сегодня украинские силовики возобновили проведение антитеррористической операции на востоке Украине. В частности сейчас столкновения продолжаются в районе аэропорта "Донецк", который захватили террористы.

Государственная авиационная служба Украины выдала срочное распоряжение, которым запрещаются все полеты в Донецк до 18:00 26 мая.

Вчера вечером первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что силовики восстановят прерванную на время выборов президента антитеррористическую операцию через несколько часов