Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Саратовской области РФ похоронили наемника сепаратистов, - фото

В Саратовской области РФ похоронили наемника сепаратистов, - фото
Фото: sprotyv.info
19 июня в Балашове (Саратовская область, РФ) прошла траурная церемония прощания с Игорем Ефимовым, который выехал на Донбасс воевать за террористическую организацию "Луганская народная республика".

Об этом сообщает сайт "Информационного Сопротивления".

Виктор Волков, депутат Балашовских районных собраний, на панихиде высказался о погибшем почти как о мессии:

"Игорь был очень честным человеком и не мог оставаться в стороне, когда у братского народа такая беда. Он погиб, обеспечивая коридор для выхода беженцев из Луганской и Донецкой областей. Если юго-восток потерпит поражение, то "Майдан" может случиться в России, а он этого не хотел. Мы хороним народного героя. Это мы ему даем это звание, потому что государству ничего не нужно", - сказал в своей речи Виктор Волков.

Позже местное издание в Саратовской области РФ Балашоверъ сообщило, что в Луганской области сейчас находится около 600 наемников из рядов так называемого "​​Прихоперского казачества". И это только из Саратовской области РФ.

Фото: sprotyv.info

Фото: sprotyv.info

Фото: sprotyv.info

Из Саратова до границы с Украиной чуть более 600 километров.

ЧИТАЙТЕ: "Донецкая народная республика": кадры из жизни террористов, мародеров и беженцев - фото

Как сообщал iPress.ua, в ночь с субботы на воскресенье в Луганской области произошли нападения со стороны сепаратистов на украинских пограничников.

В частности, в районе населенного пункта Червонопартизанск Луганской области состоялось боевое столкновение с сепаратистами, которые открыли огонь из минометов, РПГ и стрелкового оружия.

Кроме того, в районе населенного пункта Бирюково Луганской области группа сепаратистов предприняла попытку нападения на блокпост, однако вследствие помощи подразделений Вооруженных сил Украины нападение террористов также было отбито.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия.

ЧИТАЙТЕ: Наемники Путина вернулись в Россию в рефрижераторе, - фото

По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены.

21 июня Порошенко заявил, что в случае нарушения членами незаконных вооруженных формирований условий мирного плана, украинские военные будут действовать адекватно.

В свою очередь лидер "Луганской народной республики" Валерий Болотов заявил, что боевики на Донбассе не намерены складывать оружие и не признают Порошенко Президентом.