Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Станице Луганской откроют контрольно-пропускной пункт

В Станице Луганской откроют контрольно-пропускной пункт
Фото: Paweł Bobołowicz
На переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе согласовано открытие контрольно-пропускного пункта в Станице Луганской с 30 апреля 2016 года. Об этом на брифинге заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

"На сегодняшнем заседании контактная группа согласилась несмотря на Пасху открыть с завтрашнего дня КПП в Станице Луганской", - сообщил Сайдик, пишет "ТАСС".

Он также отметил, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ будет координировать работы для открытия пункта пропуска "Золотое", который также находится в Луганской области.

Также в Минске стороны контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе призвали прекратить огонь накануне православной Пасхи.

Напомним, вчера председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука согласился возобновить работу пропускного пункта "Станица Луганская", если в течение 48 часов боевики будут соблюдать режим прекращения огня.

Напомним, что пешеходный контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской закрыли из-за постоянных обстрелов, поэтому сейчас на Луганщине нет открытого перехода через зону разграничения с оккупированными территориями Украины.