Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Внук Сталина осудил войну Путина против Украины

Внук Сталина осудил войну Путина против Украины
Евгений Джугашвили. Фото: AFP
Евгений Джугашвили назвал поведение Владимира Путина "безмозглым", а политическую элиту в Кремле "ворами".

Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили в интервью британской газете The Daily Mail раскритиковал политику президента России Владимира Путина, осудив войну против Украины и аннексию Крыма.

Кроме того, он назвал поведение Владимира Путина "безмозглым", а политическую элиту в Кремле "ворами", которые дурят россиян.

По мнению Джугашвили, Путин также пытается сделать так, чтобы россияне его пожалели.

"Мы видели Путина на лыжах, потом в субмарине, а затем без рубашки. Это демонстрирует лишь его безмозглость. Он хочет вызвать сочувствие у людей и построить на этом поддержку, чтобы люди кричали: "Мы не отдадим нашего Путина", - сказал Джугашвили.

Внук Сталина также раскритиковал Путина за то, что тот уделяет внимание своему имиджу больше, чем политике.

"Что он делает? Какую цель он перед собой поставил? Взял и поссорил нас с родной нам нацией, с Украиной. Что за лидеры у нас сейчас? У нас нет умных руководителей, только воры", - сказал Джугашвили.

ЧИТАЙТЕ: Из-за войны на Донбассе Путин сократил круг приближенных лиц

Также он осудил аннексию Крыма Россией. По мнению Джугашвили, "если России очень был нужен полуостров, то возвращать его надо было не силой, а юридически". В частности, он посоветовал разобраться, правомерно ли сделал Никита Хрущев, передав УССР Крым, и на каких условиях это было сделано.

"На самый конец, можно было купить полуостров. Можно было что-то сделать, а не силой отбирать территорию. Теперь они говорят о Малороссии. Времена уже не те. Уже 21 век, а методы наших лидеров остались старыми. Почему это происходит?" - сказал Джугашвили.

Он также добавил, что Россия не имеет права шантажировать Украину ценой на газ. По его мнению, украинцы, белорусы и другие народы бывшего СССР также имеют право на российские ресурсы.

"Во время Второй мировой войны русские, украинцы, белорусы и другие нации вместе боролись против нацизма в составе Красной армии, защищая свою страну и ее ресурсы. Мы отделились друг от друга, когда СССР распался. Но почему бы не продавать Украине эти ресурсы по более низкой цене?", - добавил внук Сталина.

"Предки украинцев защищали эти ресурсы. Почему теперь мы требуем от них более высокую цену, чем от Германии? Разве это справедливо? Это все потому, что власть к рукам прибрали воры, а не умные люди", - подчеркнул он.