Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Всеукраинский форум Евромайданов в Харькове завершили митингом

Всеукраинский форум Евромайданов в Харькове завершили митингом
В Харькове закончился первый всеукраинский форум Евромайдано в. В завершение организовали митинг.

Акцию протеста организовали возле памятника Ярославу Мудрому на одной из центральных площадей Харькова.

Несмотря на то, что активистов Евромайдана пытались спровацировать, бросая в них петарды и дымовые шашки, в акции приняло участие несколько сотен митингующих из разных регионов Украины.

Евромайдановцы держали национальные флаги и транспаранты с надписями: "Бюджетникам - свободу", "Рабов в России не пускают", "Достижения Януковича - Украина банкрот" и другие, передает "УНИАН".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Информационные провокации руками власти: в Штабе появились "темники" и разработки Администрации Януковича

"Делегаты разработали подробную резолюцию съезда. Сейчас ее текст проходит окончательное редактирование. Резолюция обнародуют в понедельник, 13 января", - отмечают организаторы форума.

Напомним, 11-12 января в Харькове проходит Всеукраинский форум Евромайданов, куда съехались представители Майданов из разных городов Украины. Всего в заседании участвовало 97 делегатов с правом голоса.

Добавим, что сегодня, как и вчера, в центре города проводят акцию в противовес съезда Евромайданов и на поддержку Партии регионов и президента Виктора Януковича.