Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк объявил начало отбора на должность руководителя Нацполиции

Яценюк объявил начало отбора на должность руководителя Нацполиции
Арсений Яценюк. Фото: Народний фронт / facebook.com
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о начале конкурса на руководителя Национальной полиции и создания полицейского спецназа "Слот".

Об этом он сообщил во время награждения представителей добровольческих батальонов МВД в пятницу, 7 августа, в Киеве, информирует "РБК-Украина".

"Сейчас у нас начались конкурсы на новое руководство Национальной полиции и сейчас создается так называемый "Слот" - спецназ, корпус оперативного внезапного действия", - заявил Яценюк.

Он призвал представителей добровольческих батальонов участвовать в конкурсе, чтобы попасть в эту структуру.

"Есть к вам (представителям добровольческих батальонов МВД) просьба, чтобы каждый из вас принял участие в этих конкурсах и тот, кто пройдет соответствующие тесты, а у меня нет никаких сомнений, что вы пройдете эти тесты потому, что вы прошли тест жизнью, возглавили соответствующие подразделения и дальше развивали нашу страну, обеспечивали мир, порядок и славу в Украине", - резюмировал Яценюк.

Напомним, что 4 августа Порошенко подписал закон о Национальной полиции. Таким образом, через три месяца он официально вступит в силу.

Как сообщал iPress.ua, начальник департамента юридического обеспечения МВД Украины Денис Горбась заявил, что: "абсолютно новый орган под названием "Национальная полиция" должен быть во всех уголках нашего государства через три месяца... С этого момента перестает существовать милиция как таковая". А во Львовской области новое правоохранительное ведомство заработает 28 августа этого года.