Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Завершить АТО за неделю невозможно,- Тимчук

Завершить АТО за неделю невозможно,- Тимчук
Фото: Viktor Serduk/ facebook.com
Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Попов прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении за неделю огня на Донбассе.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, с нынешними темпами и в нынешнем формате за неделю АТО завершить невозможно. Это можно сделать лишь при условии полной смены руководства АТО и силовиков, что мало вероятно.

"Менять формат АТО надо с назначения адекватного руководства - как в Изюме, так и в Киеве. С завтрашнего дня по любой логике Порошенко должен экстренно менять руководство силового блока. Но, как известно, в его команде нет авторитетных силовиков. В таких условиях чаще всего всплывают разные сомнительные граждане, и начинается смена шила на мыло", - отметил военный эксперт.

ЧИТАЙТЕ: Аваков решил закалить подразделения МВД: они примут участие в АТО

"Но даже заминив бы Президент за час руководителей силовиков и руководство АТО на гениев-стратегов, за неделю операцию все равно не закончить - слишком обширной по географии оказалась зона поражения. Да и границу за день не закрыть, а без этого АТО может продолжаться бесконечно", - считают в "Информационном сопротивлении".

Кроме того, в Тимчук обратил внимание на то, что сейчас формируется новый террористический центр на Донбассе.

"К событиям, что происходят повсеместно и в Луганской и Донецкой областях, стоит добавить: пока внимание сил АТО сосредоточена на Славянске, в Снежном с чувством, с толком, с расстановкой создается другой оплот террористов. Оборона которого организуется с учетом ошибок первого", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ: Активная фаза АТО в Славянске: украинская артиллерия обстреляла захваченые здания

Как сообщал iPress.ua, Порошенко заявил, что противостояние на востоке Украины должна прекратиться уже на этой неделе.