Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Романтичная и сказочная Франция

Романтичная и сказочная Франция
фото: flickr.com
Самая красивая и самая романтическая страна в Европе – это, конечно же, обворожительная Франция. Франция отличается многообразием пейзажей, огромным количеством исторических достопримечательностей и мировых музеев.

Самая красивая и самая романтическая страна в Европе – это, конечно же, обворожительная Франция. Франция отличается многообразием пейзажей, огромным количеством исторических достопримечательностей и мировых музеев, старинной архитектурой и богатейшей историей. Эту страну обязательно надо увидеть своими глазами и каждый турист найдет здесь отдых и развлечения на свой вкус.

Перед поездкой следует определиться, чего же вы ждете от этой страны и выбрать города, которые вы планируете посетить и отели. Если вас манят горнолыжные курорты страны, то стоит забронировать номера заранее, чтобы не остаться без ночлега. Например, отели мерибель, любимого всеми без исключения, подарят вам комфортный отдых в домах в стиле альпийской деревни, но по-современному оснащенных. Этот курорт притягивает туристов со всего мира многочисленными спортивными мероприятиями, здесь также находится множество горнолыжных школ и прекрасно развитая инфраструктура.

Но горнолыжные курорты – это не единственная гордость Франции. Обязательно надо посетить старинные французские замки, которые считаются самыми красивыми и самыми мистическими во всей Европе. Замки разбросаны по территории всей страны и оказавшись в одном из них вы погрузитесь в атмосферу средневековья и посмотрите, как жило дворянство Франции и ее короли.

Каждый турист мечтает увидеть великолепный Лувр, знаменитую Эйфелеву башню, Елисейские поля. В романтичном Париже очень много музеев, где можно увидеть известные полотна художников с мировым именем, посмотреть старинные скульптуры.

Конечно же, как можно побывать во Франции и не отдохнуть на Лазурном берегу, а точнее, в жемчужине лазурного берега, Ницце. Ницца – это излюбленное место отдыха самых известных и богатых людей мира, здесь творили великие художники и поэты. Если вы решите побывать в этом городе, то следует заблаговременно выбрать лучшую гостиницу, прочитав на отели ниццы отзывы в сети, особенно в бархатный сезон.

Многих путешественников привлекают туры по винным провинциям Франции, которые дают возможность побывать во французских деревнях и попробовать различные сорта дивного французского вина и шампанского. Особенно популярна Бургундия, где можно насладиться великолепными пейзажами, осмотреть старинные замки и исторические достопримечательности и попробовать настоящее бургундское вино, воспетое поэтами и прихватить пару бутылок с собой, на родину.