Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

29 июля начнет действовать гуманитарный коридор из Луганска

29 июля начнет действовать гуманитарный коридор из Луганска
Фото: АFР
До 9:00 29 июля 2014 будет создан гуманитарный коридор из Луганска в Счастье через Металлист.

Соответствующее решение было принято во время координационного совещания при оперативном штабе АТО в г. Сватово. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации. 

Коридор будет проходить в Луганске по направлению по ул. Советской - ул. 16-ая линия - ул. Фрунзе - ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск - Счастье через Металлист. 

Опознавательным знаком для мирных жителей, которые будут выходить из Луганска, должно быть белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка на руке для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего. 

Разрешается вывоз личных вещей. Запрещается вывозить огнестрельное оружие и боеприпасы к нему и холодное оружие. 

На блокпостах 3001, севернее населенного пуцнкта Металлист, и 1203, Веселая гора, будут организованы пункты сбора и проверки. 

Фильтрационный пункт будет работать на территории части Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в г. Счастье. 

Руководство АТЦ при СБ Украины в Луганской области издало приказ прекратить огонь на расстоянии 200 метров справа и слева от определенного коридора с 10:00 до 16:00 ежедневно.

Напомним, вчера, 27 июля украинская армия и Национальная гвардия начали масштабное наступление на позиции ЛНР и ДНР. Силы АТО разорвали ДНР и ЛНР.