Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокаты Ноздровськои обеспокоены осуществлением психологического давления на них

Адвокаты Ноздровськои обеспокоены осуществлением психологического давления на них
Фото: ukrinform.com
По адвокатами семьи убитой Ирины Ноздровськои следят неизвестные лица, которые пытаются выяснить подробности их личной жизни

Об этом заявила адвокат Тамила Ульянова, передает Еспресо.TV .

"Когда мы вступили в это дело как представители потерпевшей, нас начали осуществлять психологическое давление. За нами постоянно следят. Мы не знаем, кто это следит - или представители правоохранительных органов, которые выясняют во всех наших знакомых нашу личную жизнь. Следят постоянно какие машины ", - сказала Ульянова.

Адвокат обратилась к руководству правоохранительных органов с просьбой о мерах безопасности.

"Мы обращаемся к руководителям правоохранительных органов с заявлением: мы считаем, что осуществляется психологическое давление лично на нас. Мы просим обеспечить нашу безопасность как представителей потерпевшей в этом процессе", - отметила Ульянова.

Ранее Анастасия Ноздровська обратилась в правоохранительные органы с требованием допустить ее и защитников до полного объема материалов дела об убийстве ее матери Ирины Ноздровськои.

"Глядя на те материалы дела, которые мы видели, они не совпадают с версией о главном подозреваемого. Моя мать боролась за справедливость, я хочу попросить, чтобы моих представителей допустили к материалам дела в полном объеме. Сейчас нас допустили до 5-10% информации во всей делу " , - заявила Анастасия Ноздровська в ходе пресс-конференции, пишет" Укринформ ".

Напомним, Россошанский в суде согласился с предъявленным подозрению в убийстве Ноздровськои.

Суд принял решение арестовать его .

Подозреваемый в убийстве правозахисницi i юриста Ирины Ноздровськои Юрий Россошанский заявил, что  признает подозрение  и добавил, что на него не оказывали давление.

Ранее  жена подозреваемого рассказала , что задержанный по подозрению в убийстве юриста Ирины Ноздровськои Юрий Россошанский оставил родным записку, в которой говорит о готовности взять вину на себя за "травлю", которое, по его мнению, было организовано относительно его сына и семьи.

Ирина Ноздровська исчезла 29 декабря. Через два дня, 1 января,  ее тело нашли  в водоеме возле с. Демидов Вышгородского района Киевской области.