Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аэропорт "Ужгород" возобновил прием рейсов после трехлетнего перерыва

Аэропорт
Фото:Facebook
Авиакомпания "Мотор Сич" 15 марта выполнила первый рейс по маршруту Киев-Львов-Ужгород.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Емельян на своей странице в Facebook .

Рейсы по маршруту "Киев - Львов - Ужгород" будут выполнять по пятницам, информирует LB.ua .

Самолет вылетает из Киева (международный аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского) в 10:00 и прибывает во Львов в 11:15. После этого он вылетает из Львова в 12:30 и прибывает в Ужгород в 13:00.

В обратном направлении самолет будет вылетать из Ужгорода во Львов в 14:30 и прибывать во Львов в 15: 00.Из Львова вылет будет осуществляться в 17:50, прибытие в Киев - в 19:10.

"Мотор Сич" впервые выполнил регулярные рейсы Киев-Ужгород 2013 года. В 2016 году полеты прекратились, так как аэропорт "Ужгород" прекратил принимать регулярные рейсы.

Напомним, что ранее власти Закарпатской области заявляет, что  намерен предложить венгерской компании  взять в аренду аэропорт "Ужгород".

Аэропорт "Ужгород" не принимает регулярные рейсы с июня 2016 года. Для возврата авиакомпаний в воздушную гавань Украине нужно договориться со Словакией о передаче ответственности за обеспечение обслуживания воздушного движения на приграничной территории Украинской диспетчерам. Аэропорт Ужгород расположен в непосредственной близости от словацкой границы, при посадке самолета пересекают воздушное пространство Словакии.