Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аласания о своем увольнении: судебная борьба возможна и даже обязательна

Аласания о своем увольнении: судебная борьба возможна и даже обязательна
Зураб Аласания. Фото: mediananny.com
Зураб Аласания заявил, что ему неизвестны причины его увольнения с должности председателя правления Общественного вещания и добавил, что "судебная борьба возможна и даже обязательно - после обнародования причин".

"В повестке дня вопросы не было. По представлению "с голоса" Козака и поправкой Паныча - поставили на голосование, сделали голосование "закрытым и тайным" и проголосовали", - отметил Аласания в Facebook.

Он озвучил всех участников голосования - Татьяна Лебедева, Светлана Остапа, Вадим Городской, Владимир Яворивский, Тарас Аврахов, Алексей Панич, Вячеслав Козак, Виктор Таран, Сергей Таран, Наталья Скрипка, Игорь Хохич, Александр Павличенко. Трое против, девять - за.

По его словам, причины увольнения Аласания неизвестные, "официального обоснования нет (обещают за неделю)" и нарушены все процедуры.

"Не то, что совсем неожиданно - пытались давно, и на этот раз бюллетени были заготовлены заранее - но так очевидно перед выборами ... ну несколько неосторожно", - предположил Аласания.

Напомним, что наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании сегодня досрочно разорвал контракт с председателем правления Зураб Аласания.