Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аласания временно не будет главой Общественного, а станет "главным экспертом"

Аласания временно не будет главой Общественного, а станет
Фото: ukrafoto.com
Зураб Аласания, который успешно обжаловал свое увольнение с должности главы Общественного в суде, временно занимать должность главного эксперта при правлении вещателя.

Несмотря на восстановлении в должности председателя Общественного через суд, Аласания пока не может занимать эту должность, потому что другая сторона еще месяц на обжалование решения. Поэтому пока Аласания будет главным экспертом при правлении Общественного вещания, сообщаетпресс-служба Общественного вещания.

"Такую временную новую должность ему предложил правления, когда выяснилось, что ожидать вступления решения суда в законную силу и восстановлении в должности председателя правления придется еще как минимум месяц" , - говорится в сообщении.

Сам Аласания отметил необходимость придерживаться всех законных процедур при восстановлении в должности.

"Конечно, есть юридические аспекты, которые должны быть строго соблюдены. Но есть и важная работа, которую нельзя остановить. Поэтому когда правление предложило мне на этот период ожидания (пока вступит в силу решение суда - ред.) Стать экспертом при правлении - я согласился. ведь пришел строить Общественное, а не выяснять отношения в судах " , - сказал он.

Напомним, что Шевченковский районный суд Киева отменил решение наблюдательного совета "Национальной общественной телерадиокомпании" о досрочном расторжении контракта с председателем правления Зураб Аласания.