Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Amazon представили макет аппарата, который сможет высадить людей на Луну

Amazon представили макет аппарата, который сможет высадить людей на Луну
Фото: Blue Origin
Беспилотный Blue Moon будет оснащен ракетным двигателем BE-7. Аппарат должен доставить на спутник Земли научное принадлежности, спутники и вездеходы.

"Настало время вернуться на Луну, на этот раз - чтобы там остаться" , - сказал Безос на презентации проекта в Вашингтоне, говорится в ВВС . 

Для запуска беспилотника используют такое количество топлива, которая позволит долететь от Земли до Луны. На Земле вес аппарата составит 33 000 фунтов (вместе с топливом). И его вес уменьшится до 7000, когда он садиться на Луну.

Blue Moon должен сесть на южный полюс Луны, в кратерах которого нашли лед. Полученную из этого льда воду можно использовать для производства водорода, который сможет в дальнейшем подпитывать космический аппарат для полетов через Солнечную систему.

 

В начале марта Администрация президента США Дональда Трампа заявила, что собирается вернуть американских астронавтов на Луну до 2024 года. В своем выступлении Безос отметил, что может уложиться в сроки Трампа, но только благодаря тому, что его компания Blue Origin начала работать над аппаратом в 2016 году.

12 апреля первый израильский частный луноход Beresheet , разбился, садясь на поверхность Луны, из-за отказа главного двигателя. В конце декабря 2018 китайский космический аппарат «Chang'e-4», который планирует осуществить первую в мире посадку на обратную сторону Луны, вышел на заданную орбиту.

Читайте также:  Израиль хочет стать четвертым государством мира, запустит аппарат на Луну