Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Анализы пленного моряка Эйдера показали у него гепатит, - адвокаты

Анализы пленного моряка Эйдера показали у него гепатит, - адвокаты
Фото: соцсети
У молодого удерживаемого в России украинского военного моряка Андрея Эйдера обнаружили вирус гепатита В и С.

Андрей (Эйдер - Ред.) Принес тот же эпикриз, который ему выдали при отправлении с" Матросской тишины ". Далее просто цитата:" Anti-HCV (вирус гепатита С - Ред.) - положительный от 20.11.2018, HBsAg ( гепатит в - Ред.) положительный от 20.11.2018 ", - написала адвокат Александра Маркова, передает защитник Николай Полозов в Facebook .

Защитница замечает, что анализы датированы 20 ноября 2018 - тогда 24 украинских моряка еще не попали в русский плен, ведь это произошло 25 ноября и соответственно эти анализы тогда никак не могли взять в РФ.

Кроме того, по ее словам, информацию о гепатите В и С Андрею Эйдер россияне сообщили только при переводе из "Матросской тишины" в "Лефортово". В самой "Матросской тишине" парню ничего не сообщали о возможном заболевании.

4 февраля у Андрея Эйдер взяли повторный анализ.

"Посмотрим, какие результаты будут в этот раз. Надеюсь, что врачи в Лефортово будут более адекватными" , - отметила Маркова.

Напомним, что а двокаты украинских военнопленных моряков Владимира Терещенко, Вячеслав Зинченко и Виктора Беспальченко  сообщили об ухудшении их состояния здоровья .