Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Апелляционный суд отпустил из-под стражи уже трех активистов Майдана, - фото, видео

Апелляционный суд отпустил из-под стражи уже трех активистов Майдана, - фото, видео
Фото: lb.ua
Апелляционный суд Киева рассматривает дела четырех подозреваемых в организации массовых беспорядков, которым районные суды ранее выбрали меру пресечения - содержание под стражей

Трех из пяти активистов отпустили уже под домашний арест, сообщает LB.ua.

Среди них активист Андрей Судраб, которого задержали во время первых столкновений на Грушевского. Ранее Голосеевский суд назначил ему два месяца ареста, однако сегодня апелляционный суд изменил меру пресечения на домашний арест.

Позже началось заседание по делу Дмитрия Москальца, которого 20 января задержали на улице Лаврской задержали "титушки", а впоследствии его доставили в райотдел.

Накануне Святошинский суд назначил ему меру пресечения 2 месяца в СИЗО, а сегодня апелляционный суд изменил приговор на домашний арест.

Дмитрий должен находиться дома ежедневно с 20 вечера до 7 утра.

Фото: Олександр Рудоманов/LB.ua

Также состоялось заседание по делу поэта Ефима Дышкант, которого задержали вместе с Москальцем. Ранее Дарницкий суд посадил его на два месяца в следственный изолятор, однако сегодня апелляционный суд изменил ему меру пресечения на круглосуточный домашний арест по месту регистрации в Тернопольской области.

Фото: Олександр Рудоманов/LB.ua

 


Video streaming by Ustream