Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО: боевики 24 раза обстреляли позиции ВСУ

АТО: боевики 24 раза обстреляли позиции ВСУ
Фото: unn.com.ua
Штаб АТО зафиксировал 24 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины на Донбассе от начала суток 15 апреля.
"С начала суток российско-оккупационные войска осуществили 24 обстрелы украинских опорных пунктов. Агрессор продолжает применять запрещено минского соглашениями вооружения. В результате вражеских обстрелов ни один украинский воин не пострадал", - сообщают в пресс-центре штаба АТО состоянию на 18:00.
 
На Донецком направлении с 120 и 82 мм минометов незаконные вооруженные формирования открывали огонь по защитникам Павлополь. Кроме этого, с 82 мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Песков, а из гранатометов и стрелкового оружия - укрепление сил АТО под Водяным, Павлополь и Авдеевки. Также во гранатометный огонь попали защитники Шахты "Бутовка", а вблизи Новотроицкого велся снайперский огонь.
 
На Луганском направлении боевики применили запрещены 120 и 82 мм минометы по защитникам Луганского и Светлодарска. Кроме этого, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по позициям ВСУ вблизи Новолуганское, а также из вооружения БМП - под Луганским и Троицким.
 
Напомним, сегодня боевики передали украинской стороне тело погибшего военнослужащего Вооруженных сил Украины, который исчез вести 8 апреля во время выполнения боевых задач на линии разграничения сторон.
 
За прошедшие сутки, 14 апреля, зафиксировано 52 обстрелы украинских опорных пунктов - 3 военных получили ранения.