Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО: за день сепаратисты 14 раз обстреляли позиции ВСУ

АТО: за день сепаратисты 14 раз обстреляли позиции ВСУ
Фото: gettyimages.com
По информации штаба АТО, с начала суток 1 апреля незаконные вооруженные формирования на Донбассе 14 раз обстреливали позиции Вооруженных Сил Украины. Ни один украинский военный не пострадал.
"С начала суток оккупанты провели 14 обстрелов позиций украинских защитников. В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется нашими защитниками", - сообщают в пресс-центре штаба АТО состоянию на 18:00.
 
В частности, на Луганском направлении сепаратисты из запрещенных 120 мм минометов и дважды из крупнокалиберных пулеметов обстреливали укрепления ВСУ вблизи Луганского.
 
На Донецком направлении с 82 мм минометов боевики открывали огонь по опорным пунктам сил АТО в Песках, а из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - неоднократно вблизи Водяного.
 
"Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг применил в районе Павлополь. Также там - велся снайперский огонь. Кроме этого, из стрелкового оружия обстреляны защитники Авдеевки, Шахты Бутовка и Водяного", - информируют в пресс-центре штаба.
 
Напомним, за минувшие сутки боевики продолжали срывать "пасхальное перемирие" и 11 раз обстреляли позиции ВСУ. Двое украинских бойцов получили ранения.
 
Президент Петр Порошенко сегодня, 1 апреля, встретился с военнослужащими 79 десантно-штурмовой бригады и бойцами Нацгвардии, воюющих на Донбассе.