Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков говорит уже о 13 задержанных "беркутовцев"

Аваков говорит уже о 13 задержанных
Арсен Аваков. Фото: Reuters
Министр внутренних дел Арсений Аваков заявляет уже о 13 задержанных бойцов спецподразделения "Беркут", подозреваемых в расстреле людей 18-20 февраля в центре Киева.

Об этом он заявил сегодня в эфире "5 канала". 

По его словам, с 19 подозреваемых бывших бойцов спецподразделения "Беркут" уже удалось задержать 13 подозреваемых в массовых убийствах митингующих на Майдане Независимости в Киеве. 

Отвечая на вопрос журналиста о том, сколько человек задержаны в настоящее время, министр ответил: "13 сейчас находятся в поле зрения".

Сегодня состоялась пресс-конференция руководителей силовых ведомств Украины относительно предварительных итогов расследования массовых убийств в центре Киева 18-20 февраля.

ЧИТАЙТЕ: 10 фактов о расследовании массовых расстрелов на Майдане

Еще утром генеральная прокуратура Украины задержала 12 бывших бойцов спецподразделения МВД "Беркут", которых обвиняют в причастности к убийствам активистов на Майдане Независимости.

От выстрелов бойцов спецподразделения МВД "Беркут" на улице Институтской в Киеве погибли 17 митингующих.

Нынешний министр отметил, что дискредитационной кампанией против Евромайдана в украинских СМИ руководил лично экс-министр МВД Виталий Захарченко.

Следствие установило, что действия "титушек" и бандформирований, осуществлявших репрессивные действия против мирных протестующих 18-20 февраля, координировал руководитель медиа-холдинга "Контакт" Виктор Зубрицкий.