Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Титушек" в Киеве координировал близкий к экс-главы МВД Зубрицкий, - Аваков

Арсен Аваков. Фото: rada.gov.ua
Следствие установило, что действия " титушек" и бандформирований, которые осуществляли репрессивные действия против мирных протестующих 18-20 февраля, координировал руководитель медиа - холдинга "Контакт " Виктор Зубрицкий.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на пресс-конференции по предварительным итогам расследования массовых убийств в центре Киева 18-20 февраля, информирует "Интерфакс-Украина".

"Следствие установило жесткую связь министра внутренних дел бывшего правительства господина Захарченко с каким-то господином Зубрицким (Виктор Зубрицкий), который является руководителем медиа-холдинга "Контакт", - рассказал Аваков.

"Зубрицкий по сути осуществлял всю связь и всю координацию действий "титушек", соответствующих банд, которые ассистировали органам внутренних дел в репрессивных действиях против протестующих в то время", - сообщил министр внутренних дел.

ЧИТАЙТЕ: Российская ФСБ разрабатывала операции по зачистке Майдана, - Наливайченко

В частности, он подчеркнул, что В.Зубрицкий координировал деятельность всех групп, начиная от Антимайдана и заканчивая теми группами, которые действовали возле Михайловской площади, Мариинского парка, Крепостного переулка "в острые моменты 19-20 числа", а также в предыдущие два месяца.

"Именно этот человек координировал все вопросы, связанные с выдачей средств и распределением усилий, он передавал ключевые указания относительно того, кому уделять внимание, кто заслуживает репрессивных действий, в том числе активистов", - сказал Аваков.