Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков объявил о закрытии милиции

Аваков объявил о закрытии милиции
Фото: acebook.com/arsen.avakov.
Министр внутренних дел Арсен Аваков объявил об официальном закрытии милиции.

"Милиция сегодня закрылась. С 8.00 юридическое лицо Национальная полиция Украины и Закон вступают в свои полномочия. В добрый путь!", - написал Аваков в Facebook.

Аваков также подчеркнул, что еще несколько месяцев будут продолжаться изменения в кадрах и аттестации. Также, по его словам, в течение нескольких недель будет "мелькать старая форма".

Как информировал iPress.ua закон Украины "О Национальной полиции" вступит в силу 7 ноября. С этого времени милиция в Украине прекращает свое существование. Действующие сотрудники милиции будут назначены временно исполняющими обязанности на должности в соответствующих органах Национальной полиции.

С 7 ноября, с момента вступления в силу закона о полиции, неправильно припаркованные автомобили будут забирать эвакуаторы.

Ранее стало известно, что правоохранители уже новой структуры – Национальной полиции Украины – имеют возможность использовать удостоверения, печати, логотипы и эмблемы милиции и Министерства внутренних дел Украины до 31 декабря 2016 года.

Как известно, 4 ноября Кабинет министров назначил советника главы МВД Арсена Авакова Хатию Деканоидзе главой Национальной полиции. Заместителем главы Национальной полиции Украины и главой патрульной полиции стал Александр Фацевич.