Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авакову отомстили, - Кужель

Авакову отомстили, - Кужель
Народный депутат Александра Кужель считает, что акции за отставку Авакова является реакцией на те аресты, которые проводит МВД.

Об этом она рассказала в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент iPress.ua.

"Это месть газовиков за арест в НАК "Нефтегаз". В них сегодня деньги. Вдруг вчера появилось российское телевидение, вдруг" Правый сектор "сказал, что это провокация", - добавляет она.

"Есть много вопросов, но то, что эта акция организована только против того, что начались аресты и возбуждение уголовных дел и аресты счетов это точно. Говорят, что в Украине арестовали счета. Неправда, счета арестовали все которые нашли и закрыли банки всех, кто бежал. Понятно, что это вызвало такую ​​реакцию", - рассказала Кужель.

ЧИТАЙТЕ: Баллотирование в президенты не поможет нафтогазовские коррупционерам, - Аваков

Как сообщал iPress.ua, руководитель "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин, охолював госхолдинг с марта 2010 года - был задержан 21 марта этого года по подозрению в  хищении средств в особо крупных размерах.

23 марта суд принял решение о мере пресечения, согласно которому его арестуют или требуют залог в размере 1,5 млрд грн.

28 марта Апелляционный суд Киева рассмотрит апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева о применении меры пресечения в виде содержания Бакулина под стражей.

НАК "Нефтегаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.