Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Австралия передала зимнее обмундирование для ВСУ

Австралия передала зимнее обмундирование для ВСУ
Петр Порошенко, Тони Эбботт. Фото: AAP
В рамках более широкого пакета помощи Австралия направила зимнюю одежду для украинской армии.

О расширении помощи заявил премьер-министр Австралии Тони Ебот еще в сентября прошлого года, говорится в сообщении министра обороны Австралии, опубликованном на сайте Минобороны Австралии.

3 марта 2015, посол Австралии и военный атташе Австралии в Украине посетили состав Вооруженных сил Украины, куда поступила поставка теплой одежды из Австралии.

"Одежда включает в себя сапоги, шлемы, нашейные повязки, верхняя одежда для влажной погоды, мужское нижнее белье для очень холодной погоды. В целом Австралия в Украину передала около 130 000 единиц одежды. Австралия предоставила одежду для удовлетворения насущных потребностей Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Министр обороны Австралии заявил, что украинская армия продолжает действовать в соответствии с Минскими соглашениями, отводить тяжелое вооружение и усиливать охрану восточной границы Украины с целью лишения возможности дестабилизировать ситуацию в стране путем запугивания и насилия.

Он отметил также, что Австралия и Украина вместе тесно сотрудничают с момента катастрофы самолета рейса MH17 "Малайзийских авиалиний".

Министр обороны подчеркнул, что Австралия поддерживает украинцев в их усилиях по обеспечению территориальной целостности".