Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Азаров возмутился, что его лишили пенсии

Азаров возмутился, что его лишили пенсии
Николай Азаров. Фото: PHL
Бывший премьер-министр Николай Азаров считает, что судья Печерского районного суда Киева Владимир Карабань, который принял решение об аресте его пенсии на счетах Сбербанка, является преступником.

Азаров возмущен данными следствия о том, что он с экс-президентом Виктором Януковичем в сговоре с председателем Госспецсвязи, министром финансов, членом наблюдательного совета "Укртелекома", директором ООО "ЕСУ" организовал на средства госбюджета строительство телекоммуникационной сети спецназначения, в результате чего произошло хищение госсредств на сумму 220 млн гривен.

"Я со всей ответственностью утверждаю, что это ложь от первого и до последнего слова. Следователь, судья, которые вынесли это определение, являются преступниками, совершившими по сговору уголовное действие, и я буду добиваться их уголовного преследования и наказания", - написал экс -премьер на своей странице в Facebook.

По словам Азарова, его адвокаты доказывали "полную абсурдность предъявленных обвинений", но это не дало результатов.

"Я пишу так грубо, потому что меня "достали". Пользуясь властью, они сейчас издеваются надо мной, забывая о том, что они на этих должностях не вечны", - заявил он.

Напомним, что Печерский районный суд арестовал пенсии на текущих счетах в Государственном Сберегательном банке бывшего президента Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова.

Николай Азаров заявлял, что власть Януковича во время событий на Майдане в 2013-2014 году должна была действовать решительно.