Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Банки с 28 декабря перейдут на новогодний график работы

Банки с 28 декабря перейдут на новогодний график работы
Фото: из свободных источников
НБУ определил регламент работы СЭП и банковской системы на период праздников.
С 28 декабря украинская банковская система перейдет на новогодний график работы, сообщает LB.ua.
 
Об этом говорится на сайте НБУ.

Фото: LB.ua

Согласно решению Национального банка, 28 декабря в 13:00 в системе электронных платежей могут осуществляться только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи, направленные в НБУ и органы Госказначейства. НБУ и органы Госказначейства могут осуществлять платежи в адрес всех участников СЭП. Банковский день в СЭП закончится в 15:00.
 
26-27 декабря банковский день продлят на 2:00.
 
29-31 декабря, 1 января и 4-7 января - нерабочий банковский день.
 
2 января банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день не будут осуществляться.
 
3 и 8 января СЭП и банковская система Украины будут работать в обычном режиме.
 
С 28 декабря 2018 до 7 января 2019 включительно будет действовать официальный курс гривни к иностранным валютам и банковским металлам, установленный Национальным банком Украины 27 декабря.
 
В праздничные дни банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.
 
Напомним, что Национальный банк Украины согласовал выход на украинский платежный рынок международной платежной системы TRANSFAST.