Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Баскетболистка с ампутированной ногой впервые сыграла в чемпионате Сербии

Баскетболистка с ампутированной ногой впервые сыграла в чемпионате Сербии
Наташа Ковачевич. Фото: bgbasket.com
Сербская баскетболистка Наташа Ковачевич, которой ампутировали ногу, провела свой первый матч в чемпионате Сербии после аварии.

Об этом сообщает "Р-Спорт".

Девушка также совершила три перехвата и столько же подборов, а "Црвена Звезда" победила со счетом 78:47.

"Это фантастика - вернуться на площадку. Я счастлива. Иногда я чувствую, будто и не было этих двух лет отсутствия. Я вышла на паркет, чтобы наслаждаться жизнью, и я должна поблагодарить свою команду за то, что это возможно. Это будет показательно для других людей, они могут чего-то добиться в жизни, если они этого хотят", - говорит Ковачевич.

Баскетболистка, которой в мае этого года исполнился 21 год, потеряла ногу в аварии, в которую в сентябре 2013 года попал венгерский клуб "Дьер". Главный тренер Акош Фузи и менеджер клуба Петер Таподи погибли, а Ковачевич врачи были вынуждены ампутировать ногу ниже колена, настолько серьезными оказались ее травмы.

Летом Ковачевич выступила в матче легенд европейского баскетбола, который состоялся в Будапеште в рамках женского чемпионата Европы.

Напомним, что знаменитый украинский дзюдоист, несмотря на травму, стал третьим на престижных соревнованиях - турнире серии "Grand slam" в Абу-Даби.

Всемирное антидопинговое агентство рекомендует отстранить российских спортсменов от соревнований.