Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Безвизом воспользовались полмиллиона украинцев, - Порошенко

Безвизом воспользовались полмиллиона украинцев, - Порошенко
Фото: УНІАН
Безвизовым режимом со странами Европейского Союза воспользовались полмиллиона украинский.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко написал в своем Twitter.

"Безвизовый режим со странами Европейского Союза, начиная с июня 2017, уже воспользовались полмиллиона украинцев!", - отметил он.

Читайте также: Новая система безвизовых: ЕС не будет требовать по 7 евро за поездку

Напомним, в ночь на 11 июня, страны Евросоюза официально отменили визовый режим для Украины, украинцы сразу после полуночи смогли попасть не ко всем государствам, поскольку все это будет происходить в четыре этапа.

Уже в час ночи по Киеву границы для граждан Украины в свою очередь открыла подавляющее большинство государств-членов ЕС и Шенгена, а именно Австрия, Бельгия, Дания, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словакия Словения, Венгрия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция.

Читайте также: Безвизомания: купил билеты в Европу, а паспорта не дождался

Добавим, что на декабрь 2017 в полиграфическом комбинате "Украина" находились в очереди более 600 000 заявок на изготовление биометрических загранпаспортов.

16 января 2018 Министерство экономического развития и торговли Украины сообщило, что Полиграфический комбинат "Украина" увеличил производство иностранных биометрических паспортов с 10 тыс. До 21 тыс. В сутки за счет запуска нового оборудования для нанесения персональных данных.