Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Bitcoin установил новый рекорд, превысив барьер в 4000 долларов

Bitcoin установил новый рекорд, превысив барьер в 4000 долларов
Фото: google.com
Одна из самых популярных в мире криптовалюта Bitcoin обновила 13 августа исторический максимум, достигнув курса 4087,22 долларов за единицу.
При этом капитализация валюты приблизилась к 67,4 миллиарда долларов - такие выводы можно сделать по данным торговой площадки Coinmarketcap.com .
 
Несмотря на рост стоимости Bitcoin (BTC) 4087,22 долларов, Bitcoin Cash (BCH) подешевел на 4,34%, а стоимость этой криптовалюта составила $ 298,36 долларов.
 
Как известно, биткоины первого августа разделился на две отдельные валюты - Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCH) - из-за того, что разработчики криптовалюта не смогли решить разногласия по вопросу, связанному с программным обеспечением.
 
Второй криптовалютой по капитализации (свыше 28000000000 долларов) остается Ethereum, на третьем месте находится криптовалюта Ripple (более 6,3 миллиарда долларов).
Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины вынес на рассмотрение правового статуса Bitcoin на ближайшее заседание Совета по финансовой стабильности, который должен состояться в конце августа. Урим этого, НБУ намерен выпустить свой bitcoin до конца 2017 года.