Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бывшие регионалы-беглецы в Москве выдвинули Олейника на пост Президента Украины

Бывшие регионалы-беглецы в Москве выдвинули Олейника на пост Президента Украины
Николай Азаров и Владимир Олийнык на пресс-конференции в Москве Фото: twitter.com/MaloverjanBBC
"Комитет спасения Украины", который состоит из бывших регионалов-беглецов, решил выдвинуть на пост президента страны экс-депутата Верховной Рады Владимира Олейника.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил бывший украинский премьер-министр Николай Азаров, сообщает в Twitter пресс-конференции корреспондент BBC Юрий Маловерьян.

"Мы приняли решение выдвинуть на пост президента Украины Олейника Владимира Николаевича", - сказал Азаров.

"Мы с вами должны требовать досрочных выборов: президентских, парламентских и в местные органы власти. Страна остро нуждается в обновлении. С вашей поддержкой комитет готов взять на себя ответственность за будущее государства", - заявил Азаров в Москве.

По его словам, комитет принял такое решение единогласно.

Олейника спросили, поедут ли они в Донецк-Луганск, он не с первого раза ответил: "Мы приедем в Донецк и Луганск только через Киев!". Когда захочет, мол, народ", - написал Юрий Маловерьян.

Как известно, Олейник был одним из соавторов "диктаторских законов" 16 января, голосование за которые вызвали обострение на Майдане.

В декабре 2014 года Генеральная прокуратура Украины предъявила Олейнику подозрение в организации незаконного голосования в парламенте за законы 16 января. Он был объявлен в розыск.

Напомним, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с бывшими народными депутатами Игорем Марковым, Владимиром Олейником и Олегом Царевым заявили в Москве о создании "Комитета спасения Украины".