Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бывшие инженеры Sony Ericsson создали миниатюрные беспроводные наушники Earin

Бывшие инженеры Sony Ericsson создали миниатюрные беспроводные наушники Earin
Фото: kickstarter.com
На площадке стартапов KickStarter появился проект Earin, команда которого работает над созданием самых маленьких в мире беспроводных наушников.

Команда Earin сформировалась из бывших инженеров Sony Ericson и Nokia во главе с Олле Линденом. Разработчики заявляют, что их продукт - это наиболее компактные беспроводные внутриканальные наушники в мире.

Целью стартапа сначала было собрать на разработку и запуск в производство наушников 179 тыс фунтов стерлингов до 24 июля этого года. Однако проект уже успел собрать более 479 тыс фунтов стерлингов.

Earin поддерживают интерфейс Bluetooth 4.0. Сама капсула диаметром 18 мм и длиной 62 мм весит 25 граммов.

 

Фото: kickstarter.com

В каждую капсулу встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 50 мАг и беспроводной ресивер. Время автономной работы Earin составляет 2,5-3 часа.

ЧИТАЙТЕ: Уши становятся очередной целью после глаз

В комплект Earin входят сами наушники и чехол - защитная капсула, которая позволяет заряжать наушники от сети и от собственного аккумулятора. Батарея капсулы, емкостью 100 мАг, позволяет почти полностью зарядить наушники и увеличить время прослушивания музыки вдвое. Саму капсулу можно зарядить вместе с наушниками от любого USB-порта.

Коммерческая версия наушников, как обещают разработчики, поступит в продажу в январе 2015 года и будет стоить $270.