Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики девять раз обстреляли позиции ВСУ, ранен один боец

Боевики девять раз обстреляли позиции ВСУ, ранен один боец
Фото: facebook.com/odalug
В течение текущих суток, в период с 00.00 до 18.00, боевики обстреляли позиции украинских войск в Донбассе девять раз, в том числе пять раз - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки" Восток "оккупанты обстреляли позиции наших защитников: дважды, из минометов калибра 120 и 82 мм - в районе населенного пункта Гнутово; со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Павлополь; дважды, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Пески", - информирует пресс-центр штаба ООС.

"Также опорный пункт подразделения наших войск в районе населенного пункта Пески был обстрелян из минометов 120-го калибра" , - отмечают в штабе.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки" Север "противник дважды обстрелял из минометов калибра 82 мм украинских защитников в районе поселка Новотошковское и из ручных и автоматических станковых гранатометов, а также с крупнокалиберных пулеметов - позиции наших военных вблизи населенного пункта Хутор Вольный", - говорится в сообщении.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Подразделения обороняющихся в ответ подавляли вражеский огонь путем применения дежурных огневых средств. Потери противника уточняются.

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Напомним, что за прошедшие сутки боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня , в том числе трижды - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.