Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики дважды штурмовали позиции сил АТО возле Марьинки

Боевики дважды штурмовали позиции сил АТО возле Марьинки
Фото: АFР
За прошедшие сутки, боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 90 раз нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО.

"Вдоль всей линии разграничения сторон преступники били по позициям украинских войск из РСЗО "Град", артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов", - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

В ведомстве информируют, что террористы особенно активизировались под вечер: "в целом за ночь они 55 раз обстреливали украинских защитников и дома мирных жителей".

"Мощные 152-мм гаубицы били по Широкой Балке, недалеко от Артемовска, и Широкино. В районе Мариуполя со 120-мм минометов наемники били по Чермалыку. Недалеко от Донецка Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку захватчики методично обстреливали из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм. После полуночи российско-террористические бандформирования обстреляли Золотое и Сокольники, что на Луганщине", - информируют военные.

По данным пресс-центра АТО наиболее активно боевики обстреливали позиции сил АТО в Марьинке, совершив не менее десяти обстрелов. Наемники Кремля использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие.

"Под плотным огневым прикрытием ДРГ оккупантов дважды попытались выбить наших воинов с позиций. Однако раз такие попытки обернулись потерями для боевиков и они отступили", - резюмируют в ведомстве.

Вчера пресс-центр АТО информировал о том, что террористы выпустили по позициям украинских войск возле Новотошковска 55 ракет "Град".

Как сообщал iPress.ua в ночь с 16 на 17 июня в результате обстрела боевиками г. Марьинки ранены мужчина и женщина. Пострадавшие госпитализированы.