Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики "ЛНР" обстреляли жилой район Золотого

Боевики
Фото:Нацполиция
Боевики "ЛНР" сегодня утром, 17 мая, обстреляли населенный пункт Золотое в Попаснянском районе, снаряд попал в жилой дом.

По словам главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, этот обстрел стал еще одним "напоминанием для тех, кто думает, что война закончилась и террористы не стреляют по домам наших людей" . Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

"В 07:30 прилетел реактивный снаряд в жилой дом в городе Золотое Попаснянского района Луганской области. Семье, которая живет в этом доме, чудом повезло: в момент обстрела супруги были во дворе. В этом городе сейчас проживает около 10 000 человек, в которых так начинается утро. Полицейские на месте ", - сообщил Князев.

На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы Главного управления и Попаснянского отделения полиции вместе с взрывотехниками. Правоохранители документируют факт обстрела и устанавливают, из какого вида вооружения было осуществлено обстрел.

Напомним, что в зоне боевых действий на Донбассе с начала суток зафиксировано 6 обстрелов , в результате вражеского огня погиб украинский военный, еще один наш защитник получил ранения.