Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики "ЛНР" ввели трудовую повинность для населения

Боевики
Фото: Informator.media
Так называемый "совет министров ЛНР" ввел фактически трудовую повинность для гражданского населения в оккупированном регионе.

Так, в "документе", опубликованном 12 марта, отмечается, что порядок привлечения мирных жителей к выполнению работ "для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, восстановлению поврежденных (разрушенных) объектов экономики, систем жизнеобеспечения" разработан в соответствии с "законом "боевиков" о военном положении ", сообщает "Общественное" со ссылкой на" Остров ".

В частности, к трудовой повинности будут привлекать граждан в возрасте от 18 до 60 лет.

В то же время, от принудительных работ освободят тех, кто согласится пополнить ряды боевиков так называемой "ЛНР", а также матерей-одиночек и беременных женщин.

Также сообщается, что контролировать трудовую повинность будут так называемая "народная милиция" и другие "исполнительные органы" боевиков.

Напомним, что харковская правозащитная группа (ХПГ) и общественная организация "Мирный берег" подготовили и направили представление в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге о насильственных преступлениях, совершенных во время войны в Донбассе.