Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики на Востоке - сотрудники ГРУ, - военный эксперт

Боевики на Востоке - сотрудники ГРУ, - военный эксперт
Фото: pravda.com.ua
В Украинском Центре исследований армии, конверсии и разоружения убеждены, что вооруженные боевики которые захватили админздания на востоке Украины, могут быть сотрудниками российского Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба российской армии.

"Тактика действий, поведение, психологическая подготовка и готовность к прямому применению оружия - все это свидетельствует о том, что действует российский спецназ", - рассказал директор Центра Валентин Бадрак, пишет "ВВС Украина".

По его словам, в России действуют два типа военных спецподразделений. Это воздушно-десантные войска, которые используются для массовых военных операций, и армейский "глубинный" спецназ, который относится к системе ГРУ.

По словам эксперта, с российскими спецназовцами, вероятно, сотрудничают оплаченные украинские сепаратисты в гражданской одежде, вооруженные неогнестрельным оружием.

ЧИТАЙТЕ: Путин пошел ва-банк и начал войну с Украиной на материке, - Немцов

"Конечно, есть определенная часть людей, которая идеологически верит, что восточным регионам надо быть в составе России", - добавил Валентин Бадрак.

Как сообщал iPress.ua, Министерство иностранных дел Украины заявило, что имеет доказательства о причастности российских спецслужб к сепаратистским заговорам на востоке страны.