Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин пошел ва-банк и начал войну с Украиной на материке, - Немцов

Путин пошел ва-банк и начал войну с Украиной на материке, - Немцов
Борис Немцов. Фото: ru.focus.lv
Российский политик Борис Немцов считает, что Владимира Путина уже не остановят даже серьезные санкции против "Газпрома" и других нефтяных компаний, и он готов обречь страну на экономический кризис.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook .

"Появление военных без опознавательных знаков в Славянске и захват там офисов силовиков означает одно - Путин пошел ва-банк и начал войну с Украиной на материке", - пишет он.

Немцов считает, что Путина уже не останавливают серьезные санкции против "Газпрома" и нефтяных компаний, и он готов обречь страну на экономический кризис и проблемы. Абсолютно хладнокровно и сознательно.

"Пропаганда бедность, рост цен и безработицу спишет на происки врагов и чем их больше, тем легче это сделать. Китай не спасет. Переговоры Миллера о цене на газ с китайцами закончились провалом, и в мае Путин подпишет договор о поставках газа на китайских условиях, то есть дешевле $ 300 за тыс. кубов. Это верный шаг к банкротству "Газпрома" и единственный шанс уйти от него - поднять цену на газ внутри страны. Что неизбежно будет сделано в этом году. Но экономику это не спасет. За неадекват и империализм придется заплатить русскому народу вполне", - написал политик.