Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики не прекращают обстрелов и проводят воздушную разведку возле Мариуполя, - пресс-центр

Боевики не прекращают обстрелов и проводят воздушную разведку возле Мариуполя, - пресс-центр
Фото: Max Avdeev / facebook.com
Несмотря на Минские договоренности, незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook.

"Наибольшее количество обстрелов - на Донецком направлении. Здесь со 120- и 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов враг пять раз нанес удары по Пескам, дважды по нашим позициям вблизи Опытного и шахты Дутовской, один раз по Авдеевке", - говорится в сообщении.

Пресс-центр АТО добавляет, что сегодня террористы из зенитной установки обстреляли поселок Невельское, а возле Широкино в течение дня не прекращались боевые действия.

"Вблизи Мариуполя наблюдается активизация воздушной разведки противника. За день на этом направлении силы ПВО антитеррористической операции зафиксировали пять беспилотников. Еще два летательных аппарата замечены в районе Станицы Луганской и г. Счастье, что на Луганщине", - отмечают в пресс-центре АТО.

По оперативной информации бойцов, террористы все чаще вступают в вооруженное противостояние между собой "в прошедшие сутки вблизи Стаханова так называемые "казаки Новороссии" нанесли минометные удары по соседним позициям незаконных вооруженных формирований".

Ранее в штабе обороны Мариуполя сообщили, что вчера во время боя с боевиками силы АТО уничтожили три склада террористов с боеприпасами, диверсионно-разведывательную группу террористов и их снайпера.

За минувшие сутки в боях за этот населенный пункт неподалеку от Мариуполя были ранены по меньшей мере двое украинских бойцов.