Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики посадили в тюрьму Донецка 60 "казаков"-дезертиров, - штаб АТО

Боевики посадили в тюрьму Донецка 60
Фото: AFP
В одну из тюрем Донецка были доставлены 60 "казаков", которые отказывались воевать за ДНР.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"После двухдневной "обработки" их в помещении донецкого СБУ, боевики вывезли своих соратников-дезертиров в Россию", - говорится в сообщении.

Согласно информации, российские наемники, которые принимали активное участие в боевых действиях, отказываются воевать из-за невыплаты им денежного вознаграждения.

Кроме того, украинские силовики проверили информацию о результатах столкновения между 1-м батальоном казаков Козицын и боевиками "ЛНР" в городе Антрацит Луганской области. По обновленной информации, в результате междоусобиц террористов, потери с обеих сторон составили около 20 человек.

ЧИТАЙТЕ: ЛНР: Луганская народная резервация

Как информировал iPress.ua, штаб АТО сообщал, что в Антраците, не найдя консенсуса в вопросах, связанных с ограблением местных жителей, запугиванием и другими видами "законного дохода" так называемых "рыцарей Новороссии", произошла стрельба в одном из притонов террористов. В результате темпераментного выяснения отношений убили "коменданта" города.

Тогда в штабе предполагали, что это произошло во время зачистки главарей бандитов российским спецназом.

По данным издания "ОстроВ", комендантом Антрацита был Вячеслав Пинежанин.

По данным депутата от "Народного фронта" Дмитрия Тымчука, вооруженные столкновения между группировками боевиков в основном происходят на юге Луганской области на границе с Россией.